Музейная неделя была насыщенной

Музейная неделя – череда добрых дел

18 мая 2018 года в МБУК «Музей истории Каракулинского района» прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее – 2018». В этом году ему предшествовали ряд мероприятий, которые проходили под символичным названием «Музейная неделя -2018». В рамках года Волонтера мероприятия акции «Музейная неделя - 2018»  прошли под эгидой волонтерского движения.

14 мая работники музея провели с детьми викторину «Добра связующая нить», посвященную году добровольца. Школьники отвечали на вопросы по истории волонтерского движения.

15 мая директор музея Мухачев Николай Александрович провел с детьми познавательную беседу «Волонтерство - дело молодых», посвященную истории тимуровского движения, которое стало основой для волонтерской деятельности.

16 мая в визит-центре «Кама» прошла презентация выставки детских рисунков «Мой любимый уголок Каракулинского района».

17 мая прошла увлекательная Игра- квест «Прокачай своего внутреннего волонтера». В квесте участники прошли испытания, узнали о своих возможностях в качестве волонтерской деятельности и стали королями добровольцев.

18 мая для воспитанников школы-интернат был проведен мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Мудрая сова».

В этот же день состоялся заключительный этап музейной недели, «Ночь в музее -2018» прошла под названием «Волонтеры – это здорово!». Торжественное мероприятие началось с выступления агитбригады «Я – волонтер и ты – волонтер и мы – волонтеры!». Затем команда детей и команда взрослых прошли испытания в конкурсе «Игра времени». Участники команд вспомнили пионерские песни,  как авязывать пионерский галстук, читали клятву, пели гимн пионерской организации. Очень интересно прошли игры, в которые играли дети в пионерском прошлом. В итоге победила детская команда, но взрослые не огорчились, они были рады, что подростки окунулись в их детство.

После конкурса волонтерский отряд провели флэшмоб, а все желающие поучаствовали в мастер-классах «Кукла-оберег» (волонтерская помощь - подарок пожилым людям) и «Рука помощи». В завершении вечера была проведена дискотека.

В.Волкова, научный сотрудник МБУК «Музей истории Каракулинского района»,

Дата публикации: 29.05.2018

За все время: 76 (74) • За этот день: 1 (1) • За прошлый день: 1 (1) • За этот месяц: 6 (6) • За прошлый месяц: 7 (7)